TSX : CTC.A 145,16 +0,26 +0,18% Volume: 171 664 > More Stock Info > Plus sur les actions décembre 10, 2018
Canadian Tire

Questions des médias

Si vous êtes un journaliste et voulez faire une demande d’entrevue ou obtenir des renseignements supplémentaires, veuillez communiquer avec:

Ligne réservée aux médias de Canadian Tire

416 480-8453
mediainquiries@cantire.com

Si vous avez des questions au sujet des commandites, veuillez envoyer un courriel à:
sponsorships@cantire.com

Pour toute question concernant les dons de bienfaisance, veuillez envoyer un courriel à:
donations@cantire.com

Pour toute question concernant l’aide financière de la Fondation Bon départ de Canadian Tire, veuillez communiquer avec :
1 844 AUX-JEUX
jumpstart@cantire.com

Pour les relations avec la clientèle, veuillez appeler le numéro suivant:
1 800 387-8803 (en anglais) ou
1 800 565-3356 (français)
http://www.ctfs.com/ContactUs/

Pour les demandes des médias relatives au Groupe détail Canadian Tire et à lʼautomobile :

Cathy Kurzbock
Chef, Communications, Canadian Tire
416 480-8164
Cathy.Kurzbock@cantire.com

(Français) Cindy Hoffman
Chef, Communications, Canadian Tire
514 693-6454
Cindy.Hoffman@cantire.com

Pour les questions des médias concernant FGL Sports :

Maria de Romana
Chef, communications
403 717-1400, poste 1861
Maria.Deromana@fglsports.com

Pour les questions des médias concernant Markʼs/Lʼéquipeur :

Christina Bullock
Chef, communications
403 613-3841
Christina.Bullock@marks.com

Pour les questions des médias concernant la Société Canadian Tire:

Joscelyn Dosanjh
Chef, Communications de la Société
416 480-8017
Joscelyn.Dosanjh@cantire.com

Pour les questions des médias concernant la Fondation Bon départ de Canadian Tire et le partenariat:

Leah Gaucher
Chef, Communications
416-544-7785
leah.gaucher@cantire.com